Скорость течения реки равна 3 1/3 км/ч а скорость моторной лодки в стоячей воде 32 1/8 км/ч найдите

Скорость моторной лодки по течению и против течения реки СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятулин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V по течению=V лодки+V течение реки=3 1/3+32 1/8=35  13/24 км/час.

V против течения=V лодки-V реки=32 1/8- 3 1/3=28  19/24 км/час.

Отвечает Калашникова Руба.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32 1/8+ 3 1/3=32 3/24+3 8/24=35 11/24 км/час скорость по течению

257/8- 10/3=771/24--80/24=691/24=28 19/24км/час скорость против течения