Пожалуйста помогите!1/5+3/10+7/20 решить дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{1}{5}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{1 \times 2}{5 \times 2}  +  \frac{3 \times 1}{10 \times 1}  =  \frac{2}{10}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{2  +  3}{10}  =  \frac{5}{10}  =  \frac{1 \times 5}{2 \times 5}  =  \frac{1}{2}

2) \frac{1}{2}  +  \frac{7}{20}  =  \frac{1 \times 10}{2 \times 10}  +  \frac{7 \times 1}{20 \times 1}  =  \frac{10}{20}  +  \frac{7}{20}  =  \frac{10 + 7}{20}  =  \frac{17}{20}