Решите систему уравнения методом сложения 5x-6y=2 -5x-7y=-41


Ответы на вопрос

Отвечает Хабралулина Ульяна.

Ответ:

(4; 3)

Пошаговое объяснение:

5x-6y=2

-5x-7y=-41

    -13у=-39;           у=3

5х-6*3=2;  5х=20;  х=4

Отвечает Разон Влад.

5x-6y=2

-5x-7y=-41

----

5x-6y +(-5x-7y) = 2 - 41

-13y = -39

y = 39/13 = 3

5x - 6*3 = 2

5x  -18 = 2

5x = 20

x = 20/5 = 4

ответ (4, 3)