Сократите дробь и найдете отношения чисел 1)45 и 2502)20 и 243) 16 и 84)4 и 10Найдите

х7:158/14=х/21; х/1,5=1,6/0,3; х/10= 4/5Составьте пропорцию из чисел 1) 5;5;1;252)15;5;6;183)7;5;21;154)10;15;24;16Найдите коэффициент пропорциональностиa: 3 2 10 12b: 6 4 20 2,4ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КСТАТИ / ЭТО ДРОБЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 45/250 = 9/50

2) 20/24 = 5/6

3) 16/8 = 2/1 = 2

4) 4/10 = 2/5

8/14 = х/21

х = 21 * 8 / 14

х = 168/14

х = 12

х/1,5 = 1,6/0,3

х = 1,5 * 1,6 / 0,3

х = 2,4/0,3

х = 8

х/10 = 4/5

х = 10 * 4 / 5

х = 40/5

х = 8

1/5 = 5/25

1 * 25 = 25

5 * 5 = 25

25 = 25

Пропорция верная

5/15 = 6/18

5 * 18 = 90

15 * 6 = 90

90 = 90

Пропорция верная

10/15 = 16/24

10 * 24 = 240

15 * 16 = 240

240 = 240

Пропорция верная

3/6 = 1/2

2/4 = 1/2

10/20 = 1/2

12/2,4 = 5