Вычислите площять прямоугольника если одна из его сторон на 29 см больше другой а периметр равен

126 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

вроде 782)

Пошаговое объяснение:

Принял за х 2 сторону, а 1 сторона 29 + х

2*(29+х+х)=126

х=17-2 сторона

1) 29+17=46- 1 сторона

S=ab

2) 17*46=782cм²-площадь

ответ: 782 см²