Сократите выражение: (х+5)×5 (у-4)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

(х+5)×5=5х+5×5=5х+25

(у-4)×2=2у-4×2=2у-8

Отвечает Амангелді Алматбек.

\displaystyle 1)(x+5)*5=5x+5*5=5x+25\\\\ 2)(y-4)*2=2y-4*2=2y-8