Задание 1. Известно, что график функции f(x) проходит через точку (−5;3) и параллелен графику

функции y = −4x + 3. а) Найдите уравнение данной функции f(x) (11 баллов). б) Постройте график данной функции f(x) (11 баллов). кто сделал

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

Пошаговое объяснение:

a)\ y=-4x+3\ \ \ \ A(-5;3)\ \ \ \ \\y=-4x+b\\3=-4*(-5)+b\\3=20+b\\b=-17\ \ \ \ \Rightarrow\\y=-4x-17.\\b)\ y=-4x-17.