Порівняй числа А) 7/11 і 5/11 б) 16/7 і 16/5 в) 3/10 і 1 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 7/11 > 5/11 - из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.

б) 16/7 < 16/5 - из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой меньше знаменатель

в) 3/10 < 1 - целое число всегда больше правильной дроби

Отвечает Мещерякова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При разных знаменателях, приводим к наименьшему общему знаменателю. Сравниваем дроби по числителю :

А)

7/11 > 5/11;

Б)

16/7 и 16/5 =

(16*5)/(7*5) и (16*7)/(5*7) = 80/35 и 112/35;

80/35 < 112/35, значит:

16/7 < 16/5

В)

3/10 и 1 = 3/10 и 10/10

3/10 < 10/10, значит :

3/10 < 1