693. Длина прямоугольника равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина. Найдите периметр

прямоугольника при а = В дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Скорее всего при a=8.

a-3=8-3=5 см - ширина прямоугольника.

Периметр прямоугольника (формула в учебнике):

2(a+5)=2(8+5)=26 см