1. Из двух городов, расстояние между которыми 40 км выехали грузовой и легковой автомобили в одном

направлении. Скорость грузового 40 км/ч, скорость легкового 60км/ч. Догонит ли легковая машина грузовую за 2 часа?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:да, догонит

Пошаговое объяснение:

40*2=80 проедет за 2 часа грузовик

60*2=120 проедет легковая за 2 часа

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

Скр 1 = 40км/ч

Скр 2 = 60 км/ч

Расстояние между ними - 40 км

40×2=80 - преодолеет грузовой автомобиль за 2 ч.

60×2=120 - легковая.

120-40=80

Ответ: догонет

2 0