В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани ?

Сколько метров останется, если расходовать на каждое по 4 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

1) хватит. 2) 1 м ткани.

Пошаговое объяснение:

1) 6*3=18(м) - ткани потребуется на 6 платьев.

18 больше 25 следовательно хватит.

2) 6*4=24(м) - ткани на 6 платьев по 4 м

3) 25-24=1(м) - ткани останется.