Из двух сёл навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. первый двигался со скоростью 12

1/2 км/ч, а скорость второго была в 1 1/4 раза меньше скорости первого. через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между сёлами равно 45 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

1) 12 1/2: 1 1/4= 10 (км/ч)- скорость 2-ого пешехода

2) 10+12 1/2= 22 1/2 (км/ч) - скорость сближения

t= S:V

3)45: 22 1/2 = 2 (ч) -они встретились

Ответ: через 2 часа