Найдите число: А) 2/3 от 27 Б) 3/5 которого равны 42 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \times 27 =  \frac{2}{3} \times  \frac{27}{1}    =  \frac{2}{1}  \times  \frac{9}{1}  = 18

42 \div  \frac{3}{5}  =  \frac{42}{1}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{14}{1}  \times  \frac{5}{1}  = 70

1 0
Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27×2/3=18

42÷3/5=42×5/3=70

1 0