Во сколько раз измениться площадь квадрата, если его сторону уменьшить в 4 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 16 раз.

Поскольку сторона уменьшится в 4 раза, то площадь, равная квадрату стороны, уменьшится в 16 раз.

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ: уменьшится в 4² раз=16 раз.

Пошаговое объяснение: пусть сторона квадрата х,

была площадь х², после уменьшения сторона стала х/4, а площадь

(х/4)²=х²/16, т.о., площадь уменьшилась в 16 раза. т.к. (х²/16):(х²)=1/16