Было 500р.Потратили 50% всей суммы и 40% остатка. Сколько всего денег? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

500-50% = 500-250 = 250 (рублей) - остаток

250 - 40% = 250 - 100 = 150 (рублей)

Не очень понял вопрос. 150 рублей осталось, всего потратили 350 рублей