Знайдіть значення відношення: 1) 5 до 22,5; 2)1,8 до 81; 3)5/63 до 1/2; 4) 5,5 до 11 1/12помогите

пожалуйста и напишите как решали​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5÷22,5=10/45=2/9=0,(2)

1,8÷81=9/5 ·1/81=1/(5·9)=1/45=2/90=0,0(2)

5/63 ÷1/2=5/63 ·2=10/63=0,(158730)

5,5÷11 1/12=11/2 ·12/133=(11·6)/133=66/133≈0,5