2. Решите задачу: Первое число в три раза больше второго, а третье - на пять больше второго.

Найдите эти числа если разность первого и третьего чисел равна 1,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x- второе число

3х - первое число

5+х - третье число

3х - (5+х) = 1,8

2х = 1,8+5

х=3,4 - второе число

3*3,4 = 10,2 - первое число

5+3,4 = 8,4 - третье число