(ax-2y)(x+3y)=ax²+5xy-6y² найтиде коэффициент а=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ax²+3axy-2xy-6y²=ax²+5xy-6y²

ax²+3axy-2xy-6y²=ax²+5xy-6y²

ax²+ху(3a-2)-6y²=ax²+5xy-6y²

ху(3a-2)=5xy    отсюда следует равенство коэффициентов

3а-2=5

3а=7

а=7/3

а=2 1/3