Примерно распределите свойство умножения: А) 11*(60+a) Б) 21*(38-b) В) (x-9)*24 Г) (y+4)*38


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11*(60+a)=660+11а  

21*(38-b)=798-21b    

(x-9)*24=24x-216

(y+4)*38=38у+152  

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

a)11 \times 60 + 11 \times a = 660 + 11a

б)

21 \times 38 - 21 \times b = 798 - 21b

в)

24 \times x - 24 \times 9 = 24x - 216

г)

38 \times y + 38 \times 4 = 38y + 152