3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(8); b) 3,4(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:

а) 0,(8)=8/9;

b) 3,4(2)=3 (42-4)/90=3  38/90=3  19/45.