Вычислите значение выражения x²-xy при: a)x=2, y=0,5;б)x=1/2, y=-1;в)x=-3, y=1 1/3;г)x=-2/3,

y=-1,5.Убедитесь, что значение выражения у — x³ равно нулю, если: а)x=2, y=8;б) х = y = -1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.
А)2^2-2*0.5=4-1=3
б)1/2^2-1/2*(-1)=1/4+1/2=3/4
в)(-3)^2-(-3)*11/3=9+11=20
Г)(-2/3)^2-(-2/3)*(-1,5)=4/3-2/3*15/10=4/3-5/5=4/3-1=1/3