Решите уравнения через дискриминант 2) 3x²-7x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкий Вадим.

Ответ:

х1=4/3

х2=1

Пошаговое объяснение:

3x²-7x+4=0​

а=3

б=-7

с=4

D= 4 -4*3*4=1=\sqrt{1}

x1=\frac{7+1}{6} =\frac{4}{3}

х2=\frac{7-1}{6}=1

Отвечает Мишин Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х² - 7х + 4 = 0

а = 3; b = -7; c = 4

D = b² - 4ac

D = (-7)² - 4*3*4 = 49 - 48 = 1

x1 = (7 - √1)/(2*3) = (7-1)/6 = 6/6 = 1

x2 = (7 + √1)/(2*3) = (7+1)/6 = 8/6 = 4/3 = 1. 1/3