СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Два числа относятся как 5:8. Запиши в окошки эти числа, если их сумма равна

78. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

x:y= 5:8

x+y=78

x=5/8y

5/8y +y=78

13/8у=78

у=48

x=5/8y=5/8*48=30

проверка 30+48=78

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:8=30:48