Мастерская ежедневно подготавливает 2 машины сверх плана, поэтому за 5 дней она изготовила на одну

машину больше, чем при 8-дневном плане. Сколько машин делает мастерская в день​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

пусть количество машин в один день -х тогда имеем уравнение:

5(х+2)=8х+1

5х+10=8х+1

5х-8х=-9

-3х=-9

х=3