Найдите величину силы F, действующей на точку массой m, движущейся по закону S_((t) )=t^2-2t^4 (м),

при t = 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.

Ответ:

F=ma

s(t) =  {t}^{2}  - 2 {t}^{4}  \\ v(t) = s'(t) = 2t - 8 {t}^{3}  \\ a(t) = v'(t) = 2 - 24 {t}^{2}

t=3

a(3) = 2 - 24 \times  {3}^{2}  = 2 - 216 = - 214

F=-214*m