Объясните решение этого примера пожалуйста 4,6:4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

1,15

Пошаговое объяснение:

Мне удобно превратить это в обыкновенную дробь:

4,6÷4=4 6/10÷4/1

1 число так же остаётся, а второе число переворачивается и деление преврашается в умножение, но перед этим первое число надо превратить в неправильную дробь:

46/10×1/4=23/10×1/2=23/20=1 3/20

Теперь преврашаем в десятичную дробь, а для этого числитель и знаменатель умножаем на 5:

1 3×5/20×5=1 15/100=1,15

Отвечает Константинопольская Аня.

Ответ:

на фото написала

подробно