Завод устанавливает на 3 компьютера больше в день, чем планировалось , поэтому он выполнил план за

12 дней вместо 8 дней. Сколько компьютеров было установлено на заводе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

x-число компьютеров в день , тогда

8(х+3)=12х

8х+24=12х

8х-12х=-24

-4х=-24

х=6

общее число установленных компьютеров 6*12=72