Найдите расстояние между точками. А(6), В(-8). (СРОЧНОООО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Ахмед.

Ответ:

14 - расстояние между точками А и В

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой, нужно из большей координаты (расположена правее) вычесть меньшую (расположена левее на координатной прямой:

6 - (-8) = 6 + 8 = 14 - расстояние между точками А и В