5 + 3 икс +48 минус икс +7 икс, если икс = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

5+3*12+48-12+7*12=5+36+48-12+84=161

Пошаговое объяснение:

просто вместо x ставь - 12

Отвечает Зайцева Лада.

для початку (5+48)+(3x-x+7)=53+9x=53+9•12=53+108=161