Расписать пример подробно с сокращением : 3 5/8 * 2 1/3 - 2 1/3 * 5/8 - 7 5/8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

3 5/8 · 2 1/3 - 2 1/3 · 5/8 - 7 5/8 =

Общий множитель 2 1/3 вынесем за скобки:

= 2 1/3 · (3 5/8 - 5/8) - 7 5/8 = -5/8

1) 3 5/8 - 5/8 = 3

2) 2 1/3 = (2·3+1)/3 = 7/3

7/3 · 3 = 7

3) 7 - 7 5/8 = -5/8

Ответ: -5/8.