ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу. Для образования в природе слоя почвы толщиной 1 см требуется, по

подсчётам учёных, 400 лет. Сколько лет потребует- ся для образования слоя почвы в 3 см? Напишите краткую запись пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Посысаев Миша.

Ответ:

1200

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Для прорастания 1 См=400 лет.

1 см = 400 лет

3 см = ?

Решение:

1) 400*3=1200(лет)

Ответ: 1200 лет

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

для образования слоя толщиной 1 см - 400 лет

для образования слоя толщиной 3 см -? лет

решение:

1)3×400=1200(л)

ответ:1200 лет понадобится для образования слоя почвы толщиной 3 см