Помогите срочно!!! 780:(х-24)+25=90


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

780:(х-24)+25=90  

780:(х-24)=90-25  

780:(х-24)=65

х-24=780:65  

х-24=12  

х=36

Отвечает Герик Ксения.

780:(х-24)+25=90

780/ х-24 = 90 - 25

780 = 65 (х - 24)

12х - х = -24

= -24-12

= -36

х= 36.