Для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма, и 5 частей чернослива . Яблок оказалось ра 140 г

меньше , чем чернослива. Сколько всего фруктов взяли компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Ответ: 700 грамм фруктов.

Пошаговое объяснение:1). Определим на сколько больше частей чернослива, чем яблок в компоте.

5 - 3 = 2.

2). Сколько грамм фруктов приходится на одну часть?

140 / 2 = 70 грамм.

3). Сколько яблок взяли для компота?

70 * 3 = 210 грамм.

4). Сколько изюма взяли для компота?

70 * 2 = 140 грамм.

5) Сколько грамм чернослива взяли для компота?

70 * 5 = 350 грамм.

6). Сколько всего фруктов взяли для компота.

210 + 140 + 350 = 700 грамм.

Ответ: 700 грамм.

Отвечает Смолин Николай.

Ответ:

1) 5-3 = 2 части - разница между яблоками и черносливом

2) 2 части = 140 г, следовательно, 1 часть = 70 г

3) 3+2+5 = 10 частей - всего в компоте

4) 70×10 = 700 г фруктов взяли для компота

Ответ: 700 г.