Для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма и 5 частей чернослива. Яблок оказалось на 140 г

меньше,чем чернослива.Сколько всего фруктов взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

5-3=2 части разница между черносливом и яблоками
140:2=70 г приходится на одну часть
3+2+5=10 частей фруктов всего взяли для компота
70*10=700 г фруктов взяли для компота
=================================