Дано точки А (2:1), B(-1;2). ; Знайдіть координати вектора АВ. A) (-3;1); b) (3;-1); В) (3:1); Г)

(-3;-1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

A) {-3; 1}

Объяснение:

Дано:

точки А (2: 1), B(-1; 2).

Координаты вектора АВ

AB_x = x_B - x_A = -1 -2 = -3;

AB_y = y_B - y_A = 2 -1 = 1;

\vec {AB} \{-3; 1\}.