велосипедист должен был проехать 60 км. в первый час он проехал 40% намеченного расстояние, а во

второй час 50% оставшегося расстояния. сколько километров ему осталось проехать​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

1) 60*40:100=24 (км) - проехал велосипедист за первый час

2) 60-24=36 (км) - осталось проехать

3) 36:2= 18 (км) - проехал велосипедист за второй час

4) 36-18=18 (км) - осталось проехать

*** Пояснение:

50% = 50/100 = 1/2 часть, поэтому в третьем действии мы делим на 2