3у+(у-2)=2×(2у-1) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y+(y-2)=2(2y-1)

4y-2=4y-2

4y-4y=2-2

0=0

Уравнение является тождеством, следовательно, y - любое число.