Натуральне число с на 22 % менше натурального числа а та на 16% більше натурального числа т , яке

найменше можливе значення суми с+а+т Срочно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-22=78% число с

100% число а

78+16=94% число т

78+100+94=272% сумма этих чисел переведём в дроби

0,78+1+0,94=2,72 наименьшее возможное значение