Помогите пж срочно 15/17-4/17


Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

 \frac{15}{17}  -  \frac{4}{17}  =  \frac{15 - 4}{17}  =  \frac{11}{17}

так как знаменатели дробей одинаковые, можем записать их числителе под общий знаменатель. и считаем.