для украшения школы 6 класс подготовил 3 бумажные гирлянды, что составило 3/11 от всех гирлянд в

школе. сколько гирлянд подготовили остальные классы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

8 гирлянд подготовили остальные классы

Пошаговое объяснение:

1. 3 : 3/11 = 3 * 11/3 = 11 гирлянд  подготовили всего в школе

2. 11 - 3 = 8 гирлянд подготовили остальные классы