Схема земельного участка 25 м на 35 мизображена в виде прямоугольника, длина большей стороны

которого 14 см. Чему равна длина его меньшей стороны? Ответ запиши в см Определи масштаб схемы Во сколько раз площадь прямоугольника на схеме меньше площади самого участка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

Ответ:

Длина меньшей стороны - 10 см.

Масштаб схемы: 1:250.

Площадь прямоугольника на схеме меньше площади самого участка в 62500 раз.

Пошаговое объяснение:

\frac{35}{14} = \frac{25}{x} = k\\k = 2.5\\x = 10

Длина меньшей стороны - 10 см.

25 м = 2500 см; 35 м = 3500 см.

M = \frac{14}{3500} = \frac{10}{2500} = 1:250.

S_1 = 2500*3500 = 8750000 cm^2\\S_2 = 14*10 = 140 cm^2\\\frac{S_1}{S_2} = \frac{8750000}{140} = 62500

Площадь прямоугольника на схеме меньше площади самого участка в 62500 раз.

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:10см масштаб меньше в 25 раз

Пошаговое объяснение:

350÷14=25см в 1 см

250÷25=10см