СРОЧНО даю 50 баллов При каких значениях Х дробь (корень Х минус корень 7/ Х минус 7) принимает

наибольшее значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.

Ответ:

Х=8

7/8-7=7/1=7

Пошаговое объяснение:

Умножим числитель и знаменатель на корень (х) + корень (7). Сворачиваем по разности квадратов и числитель сокращается с х-7 в знаменателе. В знаменателе остаётся

корень (х) + корень (7). Так как корень всегда неотрицателен, очевидно наименьшее значение знаменателя равно корень (7). Значит, наибольшее значение дроби достигается при х=0.