Нади площадь прямоугольника, если его ширина равна 14/17 м, а длина 34/38м. СРОЧНО УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Дано:

a = 34/38 м

b = 14/17 м

-----------------

S - ?

Решение:

S = a · b

\displaystyle S=\frac{34}{38}\cdot\frac{14}{17}=\frac{2}{19}\cdot7=\frac{14}{19} (м²)

Ответ: площадь прямоугольника равна 14/19 м².