В одной четверти луга скосили 20% травы, а в остальной части луга - 10% травы. Какой процент травы

скосили на всем лугу? Ответ округлите до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
В четверти скосили 1/4 * 1/5 = 1/20 всей травы
В оставшейся части - 3/4 * 1/10 = 3/40 всей травы
Итого скосили 1/20 + 3/40 = 5/40 = 1/8 всей травы
В процентах 1/8 * 100 = 12,5%
Округляем до целого — 13%