Запиши задачу с помощью выражения производительность 1 конвейерной линии шоколадных конфет 120 тонн

месяц сколько тонн шоколадных конфет выпустят за год целых в котором 3 шоколадной линии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

12*120*3=1440*3=4320(тонн)

Пошаговое объяснение:

За 1 месяц производят 120 тонн, значит за год (12месяцев) 120*12=1440 конфет, т.к на заводе 3 линии умножаем на 3 1440*3=4320