Ваза и поднос вместе стоят 26 рублей, а 4 вазы и 3 подноса стоят 88 рублей. Найдите цену вазы и

цену подноса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 26:2=13(руб.) - поднос и ваза по отдельности.

2) 13*4=52(руб.) - 4 вазы

3) 13*3=39(руб.) - 3 подноса

Ответ: 52 руб; 39 руб.