Два насоса разной производительности выкачивают воду из бака объемом 124,3 л. За какое время они

выкачают воду из бака, если производительность насосов равна 10 л/мин и 12,6 л/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

За 5,5 минуты

Пошаговое объяснение:

Вместе за минуту выкачивают 10+12,6=22,6 л

Выкачают воду за 124,3/22,6=1243/22=5,5 минуты

Отвечает Повшук Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 12,6 = 22,6 (л) - выкачивают за 1 минуту два насоса одновременно

2) 124,3 : 22,6 = 5,5 (мин) - выкачают всю воду два насоса

Ответ: 5,5 минут