Накреслити прямокутник зі сторонами 6см і 2см .Побудувати квадрат, периметр якого дорівнює

периметру даного прямокутника. Обчистити площу прямокутника і квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Ответ:

S прямоугольника =12 см^2

S квадрата=16 см^2

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника=2×(а+b)

a=6 см

b=2 см

Р прямоугольника =2×(6+2)=16 (см)

по условию известно, что

Р прямоугольниками=Р квадрата

Р квадрата =4×а

4а=16, а=4 см

S квадрата =а^2

S квадрата =4^2=16 (см^2)

S прямоугольника =а×b

S прямоугольника =6×2=12 см^2