в детский сад привезли куклы по цене 7 р.каждая и мячики по цене 3р.каждый.Общая стоимость покупки

80 р.Сколько мячиков привезли в детский сад,если их было в 3 раза больше,чем кукол?решите уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х+(3×3)х=80

16х=80

Х=80÷16=5шт куклы

5×3=15 мячей

5×7=35

80-35=45

45÷3=15мячей