Три кухарки разом зліпили 233 вареники з вишнями. Причому друга кухарка зліпила на 6 вареників

більше, ніж перша, третя на 11 вареників більше, ніж перша. Скільки вареників зліпила кожна кухарка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: первая кухарка - 72 вареника, вторая кухарка - 78 вареников, третья кухарка - 83 вареника.

Пошаговое объяснение:

Всего слепили 233 вареника. Пусть первая слепила х вареников, тогда вторая слепила х+6 вареников, а третья х+11, составим уравнение:

х+х+х+6+11=233

3х=233-6-11=233-17=216

х=216/3=72 вареника - первая

х+6=72+6=78 вареников - вторая

х+11=72+11=83 вареника - третья.

Ответ: первая кухарка - 72 вареника, вторая кухарка - 78 вареников, третья кухарка - 83 вареника.